wir erreichen ziele.
DU AUCH?

Training:

Unser Trainingsbereich

Suchst du ein Training, das auf dich zugeschnitten ist und mit dem du dein Trainingsziel erreichen kannst,​

Möchtest du dich nach längerer Pause wieder heran bringen,

Oder hast du einfach Spaß an Sport und Bewegung,

dann vereinbare noch heute ein Kennenlerntermin mit uns.

Gönn dir was

Lerne neue Leute kennen

Werde persönlich

Kurse:

Unsere Kurse auf einem Blick.

Du trainierst gerne mit anderen zusammen,

Es fällt dir manchmal schwer den „Inneren Schweinehund“ zu überlisten,

 

Du brauchst den Motivationskick für dein Training,

 

dann solltest du sofort einen Probekurs buchen.

Kursplan 2020

Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Raum 1: Auguststr. 8 die Treppe hoch und dann links. Pole Bereich
ZEIT
12:30 / 1h
Montag
Dienstag
Mittwoch

1.5h
PD L2-3

(Yat)

Donnerstag
Freitag
Samstag

PD Spinning OL
(Svenna)

Sonntag

Begin: 12h /1h
Jumping OL

Raum 1+2 (Steffi)

ZEIT
17:30 / 1.5h
Montag

PD L1
(Jenny)

Dienstag

PD L2-3
(Jenny)

Mittwoch

PD L4-5
(Jenny)

Donnerstag

Begin: 17.00Uhr / 2h
Freies Training

Freitag

Get your Pole
Strength OL
1h (Hanna)

Samstag

BEGIN: 14:00h
PD L1

(Valentina)

Sonntag

Begin: 13.00Uhr 2h
Freies Training

ZEIT
19:15 / 1h
Montag

Get your Pole
Strength OL
1h (Hanna)

Dienstag

Jumping OL
Raum 1+2
(Hanna)

Mittwoch

Einführung
Pole Dance

(Svenna)

Donnerstag

Pole Flow
EXOTIC OL

(Hanna)

Freitag

Begin: 18.45h / 1.5h
PD L1

(Hanna)

Samstag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Sonntag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

ZEIT
20:30 / 1.5h
Montag

PD L2-3
(Hanna)

Dienstag

PD L3-4
(Hanna)

Mittwoch

PD L1
(Svenna)

Donnerstag

FLOOR WORK OL
Begin: 21h /1h
Raum 1+2
(Hanna&Cynthi
a)

Freitag
Samstag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Sonntag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Raum 2: Auguststr. 8 die Treppe hoch und dann links. Aerial Silk & Stretching Bereich
ZEIT
17:00 / 1.5h
Montag

Freies Training

Dienstag

Aerial Silk L2&3
(Svenja)

Mittwoch

Freies Training

Donnerstag

Freies Training

Freitag

Stretching OL
(Jenny)

Samstag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Sonntag

Begin: 12h /1h
Jumping OL

Raum 1+2 (Steffi)

ZEIT
18:45 / 1.5h
Montag

Begin: 18.45h / 1h
Einführung
Aerial Silk L2&3

(Kira)

Dienstag

Begin: 19.15h /1h
Jumping OL

Raum 1+2 (Hanna)

Mittwoch

Begin: 19.00h / 1.5h
Aerial Silk L1&2

(Yat)

Donnerstag

Begin: 19.15h / 1.5h
Aerial Silk L3&5

(Cynthia)

Freitag

Begin: 18.00h / 1.5h
Freies Training

Samstag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Sonntag

Begin: 13.00h / 2h
Freies Training

ZEIT
20:00 / 1.5h
Montag

Stretching&
Contortion OL
(Yat)

Dienstag

Begin: 20.30h / 1.5h
Freies Training

Mittwoch

Begin: 20.30h / 1.5h
Freies Training

Donnerstag

FLOOR WORK OL
Begin: 21h /1h
Raum 1+2
(Hanna&Cynthi
a)

Freitag
Samstag
Sonntag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Raum 3: Auguststr. 8 die Treppe hoch und dann links - Freie Trainingszone MONTAG - FREITAG von 17bis 22 Uhr
Raum 4: Auguststr. 8 links an der Treppe vorbei den Gang entlang bis zum Ende, Aerial Hoop & Pole Bereich
ZEIT
18:00 / 1.5h
Montag

Begin: 18.15h / 1.5h
Aerial Hoop L3&5

(Yat)

Dienstag

1h
PD Spinning OL

(Svenna)

Mittwoch

Begin: 17.15h / 1.5h
Aerial Hoop L1&2

(Yat)

Donnerstag

Begin: 17.30h
PD L1

(Jenny)

Freitag

PD L4-5
(Jenny)

Samstag

PD L2-3
(Hanna)

Sonntag
ZEIT
20:00 / 1.5h
Montag

1h
Einführung
Aerial Hoop

(Kira)

Freitag

Begin: 20.30h / 1.5h
Stretching OL

(Svenna)

Mittwoch

Begin: 19.00h / 1.25h
Chair Dance OL

(Katja)

Donnerstag

Begin: 19.15h
PD L3-4

(Jenny)

Freitag

Begin: 20.00h / 1.5h
Aerial Hoop L2&3

(Valentina)

Sonntag

Workshop im Wechsel
und JGA auf Anfrage

Sonntag
ZEIT
20:30 / 1.5h
Montag
Dienstag
Mittwoch

PD L2-3
(Valentina)

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

LEGENDE:
PD = Pole Dance
L    = Level
OL = Open Level

Pole Dance

Einführung Pole Dance

 Mi:19:15h

PD L1

 Mo / Do / Sa:17:30h
 Mi:20:30h
 Do:18:15h
 Fr:18:45h

PD L2-3

 Mo:20.30h
 Di:17.30h
 Mi:12.30h / 20:30h
 Sa:14.00h

PD L3-4

 Di:20.30h

PD L4-5

 Mi:17.30h

PD Spinning OL

 Di:18.00h
 Sa:12.30h
AERIAL SILK

Einführung

 Mo:18:15h

L1+2

 Mi:19:00h

L2+3

 Di:17.30h

L3-5

 Do:19.15h
AERIAL Hoop
 Mo:20:00h
 Di:16:30h
 Fr:20:30h
Strech & Contortion OL
Mo: 20:00h
Di: 16:30h
Fr: 20:30h
Jumping OL
 Di:19:15h
 So:12:00h
Get your Pole Strength OL
Mo: 19:15h
Fr: 17:30h
Chair Dance OL
Mi: 19:00h
Flow Work OL
Do: 21:00h
POLE Flow Exotic OL
 Do:19:15h
FREIES TRAINING
 Mo:17:00h
 Di:20:30h
 Mi:17:00 / 20:30h
 Do:17:00h
 Fr:18:00h
 So:13:00h

Wellness:

Unser Wellnessbereich

  • du bist beruflich oder familiär stark beansprucht,
  • du brauchst zwischendurch Zeit für dich ohne Hektik und erledigungsdruck,

dann nutze nach dem Sport oder direkt unseren Saunabereich zur Entspannung.

Service:

Unsere Serviceleistungen

  • du triffst gerne nette Mitmenschen,
  • du wünschst dir eine persönliche Wohlfühlatmosphäre bei deinem Sport,
  • du genießt gerne nach dem Training einen Cappuccino oder Eiweißshake zur Belohnung,
dann solltest du dich jetzt anmelden und dir einen Gratisshake abholen.

Personal Trainer

Unser Team

Kontakt

Schreiben Sie uns Ihre Nachricht. Wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.

Headquarter

Wuppertal
Lorem 23
P: +31 323-4355

OFFICE

Wuppertal
Ipsum 23
P: +23 345-7789

Unsere Kunden sagen

Die Meinung unsere Kunden ist uns wichtig

"Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore."
Dana B.
Student
"Sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua."
David L.
Schreiner
"Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.."
Mary W.
Journalist